Запчасти для ноутбуков
0 товаров (0руб.)

Стоимость замены матрицы для ноутбука: из чего она формируется?

Одной из распространенных проблем, с которыми сталкиваются владельцы ноутбуков, являются неполадки матрицы. Они проявляются искаженным отображением картинки на экране, появлением цветных полос, битых пикселей, инвертированной цветопередачей и другими неприятными симптомами. Очень часто единственным способом восстановить ноутбук является замена матрицы, эта работа обойдется значительно дешевле покупки нового устройства. От чего зависит стоимость замены матрицы на ноутбуке?

Замена матрицы ноутбука

От чего зависит стоимость замены?

В среднем стоимость замены матрицы находится в пределах от 4 до 8 тысяч рублей, столько будут стоить новые комплектующие для самых популярных моделей ноутбуков. Однако для одного и того же устройства стоимость ремонта может значительно различаться, она определяется несколькими факторами:

  • Марка и модель новой матрицы. На покупке такой детали лучше не экономить: самыми дорогими и самыми надежными являются матрицы Samsung, LG, Toshiba и других известных марок, однако можно подобрать более дешевые аналоги от китайских производителей. Для разных марок ноутбуков могут использоваться матрицы одного производителя, модели подбираются по таблицам совместимости, учитывающим все характеристики. Многие крупные производители ноутбуков самостоятельно не занимаются изготовлением комплектующих, поэтому в любом случае придется приобретать матрицу другой марки.
  • Оригинальные или совместимые детали используются для ремонта. Самый надежный вариант - установка матрицы той же модели того же производителя, однако он далеко не всегда бывает доступным. Для старых ноутбуков подобрать новые оригинальные комплектующие практически невозможно, тем более что в этом случае стоимость замены будет выше стоимости нового устройства. В этом случае нет необходимости покупать оригинальные детали, и можно выбрать более дешевую аналогичную матрицу.
  • Стоимость работы мастера. Некоторые «народные умельцы» предлагают отремонтировать ноутбук очень недорого, однако качество такого ремонта может вызвать много претензий. Обращение в сервисный центр – дорогой, но и самый надежный вариант, работу гарантированно не придется переделывать.
  • Скорость выполнения заказа. Если рабочий ноутбук нужен срочно, можно заказать в сервисе замену в течение часа, однако за срочность, скорее всего, придется доплачивать. Этот вариант подходит тем, кого интересует результат, а не расходы.
Таким образом, нельзя однозначно ответить на вопрос, сколько будет стоить замена матрицы на ноутбук. Предварительно нужно определить тип установленной на устройстве матрицы, производителя, а также подобрать подходящий сервисный центр.

Выбор новых комплектующих для ремонта

Замена матрицы ноутбука

Выбор новой матрицы – ответственный процесс, при котором нужно учитывать размер и все технические параметры. В нашем интернет-магазине вы найдете широкий выбор моделей и марок, подобрать подходящие запчасти можно для всех распространенных ноутбуков. Мы предлагаем оригинальные и совместимые модели в ассортименте, консультанты интернет-магазина помогут быстрее определиться с выбором.

Мы работаем напрямую с изготовителями, поэтому запчасти в интернет-магазине «В ноутбуке» стоят недорого. Это позволит сэкономить на ремонте и получить желаемый результат.

Если в процессе выбора матрицы у вас возникли какие-то вопросы (обычно они всегда возникают), позвоните нам и мы подберем оптимальный вариант, с учетом использования оригинальных и совместимых деталей. Позвоните нам и обсудите все вопросы с консультантами магазина. Представителям сервисных центров гарантируются дополнительные выгодные условия сотрудничества.


  • Стоимость замены матрицы для ноутбука: из чего она формируется?
Top