Запчасти для ноутбуков
0 товаров (0руб.)

Подборка ноутбуков для работы с графикой

1. VideoSmile™Elementary

Lenovo IdeaPad 520

Этот ноутбук построен на базе обновленного четырехъядерного процессора Intel Core i5 8250U, а также имеет на борту современную видеокарту nVidia GeForce MX150, которая пришла на замену 940m и является оптимальным решением для несложных проектов и не очень сложного монтажа. Ноутбук имеет неплохой Full HD экран и комплектуется 6 гигабайтами оперативной памяти, которые впоследствии также можно расширить, это, кстати будет относится к большинству ноутбуков, представленных в данной подборке. В качестве накопителя выступает обычный жесткий диск на 1 Тб, который можно спустя какое-то время заменить на SSD и получить заметную прибавку в скорости. Этот ноутбук представляет собой добротное и хорошее устройство для изучения и базовой работы с графикой и видео.

2. VideoSmile™Basic

MSI GL62M 7RDX

Эти ноутбуки обладают качественными системами охлаждения, которые позволяют им работать долгое время не снижая частот и не впадая в троттлинг. К тому же здесь используются полноценные процессоры от Intel, которые имеют 4 ядра и выделенный графический ускоритель значительно более высокого класса. В MSI GL62M 7RDX установлен процессор Intel Core i7 7700HQ, который работает в паре с GeForce GTX 1050 и имеет на борту 16 Гб оперативной памяти. В качестве накопителя выступает жесткий диск, который в последствии необходимо заменить на гораздо более быстрый SSD. Этот ноутбук уже выступает как полноценная рабочая станция и способен справится с ёмкими и достаточно сложными проектами в Cinema 4D и After Effects.

Dell Inspiron 7567-9316

Данный ноутбук обладает идентичными предыдущему устройству характеристиками, за исключением некоторых нюансов. Дело в том, что вместо обычной GTX 1050 здесь установлена полноценная версия этой карты GeForce GTX 1050 Ti, которая имеет 4 Гб видеопамяти и увеличенное количество CUDA ядер, что позволяет получить больший уровень производительности. Роль процессора занимает все тот же 7700HQ, однако к дисковому хранилищу в 1 Тб был также прибавлен небольшой кеширующий SSD накопитель на 8 Гб, что повысило общую отзывчивость системы, в любом случае устанавливать в последствии полноценный и емкий SSD, поскольку это самый простой и быстрый способ ускорить работу системы. Также еще одним минусом будет меньший объем оперативной памяти - 8 Гб. Однако этот минус легко исправляется покупкой модулей большего объема. В первом же варианте видеокарту заменить не получится, поэтому на долгосрочную перспективу этот ноутбук будет предпочтительнее.

3. VideoSmile™Advanced

DELL INSPIRON 7577

Этот ноутбук также имеет хорошее соотношение цены к качеству. Устройство построено на базе того же процессора, что и предыдущие, однако имеет ряд особенностей. В нем сразу установлен SSD на 256 гигабайт вкупе со стандартным жестким диском, что в большинстве случаев решает проблему нехватки скорости и объема систем хранения данных. В качестве графического ускорителя выступает значительно более производительная GeForce GTX 1060 с объемом памяти в 6 Гб. Оперативной памяти 16 Гб и её само собой можно спустя какое-то время увеличить до 32 Гб. Несмотря на изначальную игровую направленность, ноутбук выглядит довольно строго, что для многих также станет преимуществом.

4. VideoSmile™Pro

ASUS ROG GL502VS

В сравнении с предыдущим ноутбуком разница в производительности не является столь внушительной. Начиная с этой ценовой категории, ноутбуки все реже и реже обладают хорошим соотношением цены к получаемому результату. Данный экземпляр имеет аналогичные предыдущей модели основные характеристики, за исключением того, что в этом ноутбуке в два раза больше оперативной памяти, видеокарта GTX 1070 с 8 Гб видеопамяти и полноценный матовый 4К экран, который позволяет работать с проектами высокого разрешения ещё эффективнее. При этом весит ноутбук всего 2.3 килограмма.

HP OMEN X 17-ap005ur

Рекомендую рассматривать этот ноутбук исключительно в крайнем случае, поскольку в ближайшее время выйдут процессоры нового поколения и покупка стоимостью в 230 тысяч рублей может оказаться совсем невыгодной. Тем не менее в этом ноутбуке установлен мощнейший на данный момент процессор для ноутбуков 7820HK, который работает в тандеме с GTX 1080. Роль накопителей занимают два очень быстрых PCI-E NVMe SSD. Это на данный момент бескомпромиссный портативный компьютер для работы с графикой.

  • Подборка ноутбуков для работы с графикой
Top