Запчасти для ноутбуков
0 товаров (0руб.)

Список запчастей для ноутбуков. Функции частей ноутбука.

В этой статье описывается список частей ноутбука и функции этих частей ноутбука. Компоненты ноутбука включают экран дисплея, клавиатуру, базовую панель, верхнюю панель, охлаждающий вентилятор, оперативную память, жесткий диск, упор для рук в сборе, аккумулятор, петли, динамик, оптический привод, антенну и т. Д.

Введение :
Как мы знаем, что ноутбук является наиболее распространенным вычислительным устройством, используемым во всем мире, благодаря своей портативности. Следовательно, пользователям важно понимать функции его частей. Это руководство помогает пользователям выбрать правильные и лучшие запчасти для ноутбука в случае необходимости покупки.

Части ноутбука

На рисунке 1 изображены части ноутбука, в разобранном виде.

Функции деталей для ноутбука

Следующая таблица описывает функции частей ноутбука.

Части ноутбукаФункциональное описание
экран монитора
Он работает аналогично монитору, используемому в настольном ПК. Он известен как устройство вывода, поскольку используется для отображения вывода  пользователю в желаемом формате. Есть различные экраны дисплея, доступные согласно различным маркам ноутбука, а именно. SONY, HP, DELL, LENOVO, ACER, ASUS и т. Д. Типы включают LCD, LED, VGA, XVGA, CCFL и т. Д. Панель дисплея может быть с сенсорным экраном или без сенсорного экрана. Сенсорный экран позволяет пользователям выбирать различные варианты простым касанием пальцами нужного меню или значка, отображаемого на экране.
клавиатураЭто наиболее распространенное устройство ввода, используемое для подачи команд или данных на ноутбук или компьютер. Существуют различные типы клавиатур в зависимости от используемых клавиш и их расположения. Распространенными типами являются QWERTY, QWERTZ, AZERTY и HCESAR. Различные клавиши на клавиатурах включают стандартные клавиши пишущей машинки, функциональные клавиши (F1, F2, F3, ..., F12), клавиши специального назначения (Ctrl, Del, Ins, Alt), клавиши перемещения курсора, цифровые клавиши.
базовая панельБазовая панель обеспечивает место для установки компонентов ноутбука, в том числе материнской платы, оперативной памяти, жесткого диска, вентилятора охлаждения, аккумулятора, CD-привода и т. Д.
верхняя панельВерхняя панель обеспечивает место установки и поддержку экрана ноутбука.
ВентиляторОхлаждает температуру внутренних компонентов, таких как процессор, графический процессор и т. Д.
ОЗУRAM - это краткая форма оперативной памяти. Это тип памяти, к которому можно получить произвольный доступ. Это временная память, в которой хранятся данные и программы во время их использования, и для обеспечения их целостности требуется источник питания. Портативные компьютеры используют типы DDR SDRAM, которые представляют собой класс памяти с синхронной динамической оперативной памятью (RAM) с двойной скоростью передачи данных. Общие типы SDRAM включают DDR1, DDR2, DDR3 и DDR4.
Жесткий дискЖесткие диски ноутбука имеют два общих типа, а именно. Жесткий диск IDE (или PATA) или жесткий диск SATA. Они могут быть идентифицированы на основе интерфейса, доступного на них.
Сборка упора для рукОн обеспечивает поддержку для установки клавиатуры, базовой панели и сенсорной панели. Он покрывает всю материнскую плату ноутбука, чтобы на его электронные компоненты не попала внешняя пыль, вода или другие предметы. Это позволяет держать руки пользователя, чтобы управлять клавишами клавиатуры и тачпадом.
Сенсорная панельТачпад или трекпад используют тактильный датчик на специальной поверхности. Тачпад - это указывающее устройство, которое переводит движение и положение пальцев на поверхности в относительное положение курсора на экране операционной системы, установленной в ноутбуке. Это наиболее распространенная особенность всех ноутбуков и используется в качестве замены мыши, когда пространство на столе ограничено.
аккумуляторОн используется для обеспечения резервного питания для работы ноутбука, когда сеть переменного тока недоступна. Обычные напряжения батареи ноутбука составляют 10,8 В, 11,1 В или 14,8 В. Все батареи ноутбука перезаряжаемые. Обычные типы аккумуляторов для ноутбуков включают литий-ионные (то есть литий-ионные), никель-кадмиевые (то есть NiCad) и никель-металлогидридные (то есть NiMH). Из них наиболее часто встречается литий-ионный в последних ноутбуках. Они сделаны с использованием различных комбинаций клеток, а именно. 3 клетки или 4 клетки и т. Д.
ШарнирыШарнир - это тип объекта, который соединяет два твердых объекта, так что они могут вращаться относительно друг друга с определенным углом между ними. В петлях ноутбука предусмотрена возможность поворота экрана ноутбука относительно базовой панели. Это также помогает экрану постоянно находиться или лежать на базовой панели ноутбука, когда он не используется.
ОраторВ целом динамик используется для создания звука. Как и внешние динамики, динамики ноутбука также позволяют пользователю регулировать громкость вверх или вниз по мере необходимости. Он доступен в номинальной мощности 2,6 Вт или 5 Вт.
Оптический приводОптические приводы ноутбуков могут читать / записывать CD, DVD или Blu-Ray диски. Эти приводы позволяют читать и записывать данные на очень высокой скорости. Можно также использовать внешние оптические приводы.
АнтеннаАнтенна обеспечивает беспроводную связь в ноутбуке для различных приложений, таких как Wi-Fi, Bluetooth и т. Д. Чаще всего антенна ноутбука работает либо в полосе частот WLAN, либо в полосах частот Bluetooth в соответствии с различными стандартами или классами.
  • Список запчастей для ноутбуков. Функции частей ноутбука.
Top