Запчасти для ноутбуков
0 товаров (0руб.)

Как правильно выбрать зарядное устройство для ноутбука

Блок питания используются для питания ноутбука и зарядки его аккумуляторов. Все новые ноутбуки комплектуются штатным блоком питания. Однако возникают ситуации, в которых требуется приобрести новый блок питания. Эта простая инструкция поможет Вам быстро выбрать правильный тип и модель зарядного устройства для Вашего ноутбука.

 

1. Выбор марки ноутбука.

Определите марку (брэнд) Вашего ноутбука. При звонке нам Вам нужно будет назвать модель Вашего ноутбука, чтобы наши специалисты могли подобрать зарядное устройство, работающее и совместимое с ноутбуками выбранной марки.

 

2. Определение типа разъема питания.

В различных ноутбуках даже одной марки могут использоваться разные виды разъемов питания. Вам необходимо выбрать тот разъем, который соответствует Вашему ноутбуку. Пожалуйста, внимательно отнеситесь к определению типа разъема, так как при некорректном выборе Вы или не сможете подсоединить блок питания или разъем будет ненадежно подключен.

3. Определение выходного напряжения.

Выходное напряжение - один из основных электрических параметров адаптера для ноутбука. Вам необходимо точно указать требуемое для питания ноутбука напряжение. Оно всегда указывается на адаптерах. Вы можете прочитать его или на этикетке штатного адаптера к Вашему ноутбуку или обратитесь к документации.

 

4. Определение выходного тока / мощности блока питания для ноутбука.

Остался один шаг - выбрать блок питания, мощность которого не ниже, чем требуется для Вашего ноутбука. Мощность блока питания равна произведению номинального выходного напряжения на выходной ток. Таким образом, при постоянном выходном напряжении это взаимно зависимые параметры. Вы можете указать любой из них. Выберете, пожалуйста, либо требуемую мощность, либо максимальный выходной ток. Обращаем Ваше внимание, что Вы можете выбрать блок питания с запасом по мощности. То есть указать или большую мощность или больший ток, чем требуется. В этом случае блок питания будет также совместим с Вашим ноутбуком. Блок питания с запасом по мощности будет меньше греться и будет потенциально более надежен.

В заключение. Необходимо убедиться в правильной полярности напряжения на разъеме питания (для круглой его модификации). Подавляющее большинство ноутбуков имеет "-" на внешнем и "+" на внутреннем контакте. Все блоки питания на этом сайте имеют такую же полярность.

 

Внимание! Многие модели блоков питания для ноутбуков взаимозаменяемы!

Даже если Вы не смогли подобрать блок питания к Вашему ноутбуку самостоятельно, позвоните нам, и мы предложим Вам блок питания, подходящий именно к Вашему ноутбуку.


  • Как правильно выбрать зарядное устройство для ноутбука
Top