Запчасти для ноутбуков
0 товаров (0руб.)

Программа для зарядки аккумулятора ноутбука

Специальная программа для зарядки аккумулятора ноутбука обеспечит контроль за процессом электропитания и поможет отслеживать изношенность аккумулятора. Утилиты упрощают процесс работы с ноутбуком и способствуют увеличению продолжительности срока службы батареи. Таких программ существует несколько, большинство из них находятся в свободном доступе, и скачать их можно бесплатно.

Программа BatteryBar для управления батареей

BatteryBar – удобная программа для контроля зарядки аккумулятора ноутбука с низким уровнем потребления ресурсов. Скачать ее можно бесплатно, однако пользователям доступна и расширенная платная версия, открывающая больше возможностей для получения информации о состоянии батареи и настроек электропитания.

Программа batterybar

После установки и запуска в нижней панели появится значок в виде батарейки, показывающий уровень оставшегося заряда. Степень разрядки отображается в процентах, а если навести на иконку курсор, программа покажет количество времени оставшегося до полной разрядки устройства. Открыв программу BatteryBar, вы увидите окно с полезной информацией. Программа покажет текущий уровень батареи в процентах, также вы получите информацию о наилучшем варианте изменения режима для экономии заряда.

Использование утилиты позволяет более точно определить время, оставшееся до разрядки батареи, она очень удобна для контроля за электропитанием.

Скачать программу Battery Bar

Программа BatteryCare для ноутбука

Программа BatteryCare

BatteryCare - программа для лучшей зарядки аккумулятора ноутбука, она также выложена в свободный доступ. Эта утилита обладает следующими возможностями преимуществами:

  • Контроль за циклами заряда и разряда батареи. По ним можно судить об оставшемся сроке использования.
  • Информирование пользователя по всем вопросам, связанным с электропитанием. В окне программы можно увидеть расчетную емкость, степень изношенности, тип аккумулятора, данные о производителе и иные сведения.
  • Автоматическое переключение планов питания. Эта возможность позволяет менять настройки при автономной работе и при подключении к сети.
  • Расчет оставшегося рабочего времени и всплывающие подсказки. Это удобно для своевременного сохранения важных данных.
  • Автоматическое отключение энергоемких служб и программ для обеспечения режима максимальной экономии.
Использование утилиты повышает время автономной работы устройства, кроме того, она позволяет обеспечить правильный режим зарядки.

Программа BatteryInfoView

BatteryInfoView - еще одно бесплатное приложение, позволяющее контролировать состояние аккумуляторной батареи. В отчет включается полная информация об аккумуляторе: его тип, производитель, название, дата выпуска, номер, расчетная емкость, степень износа, напряжение и другие полезные данные.

программа BatteryInfoView

Использование программы дает возможность отслеживать уменьшение емкости и вовремя принять решение о смене аккумулятора. Утилита также ведет журнал событий, в котором фиксируются все важные изменения в работе батареи. Несмотря на то, что русской версии нет, интерфейс интуитивно понятен, поэтому никаких сложностей с получением информации и настройками не возникает.

Все эти и многие другие утилиты позволяют выстроить правильный режим зарядки и разрядки АКБ ноутбука для значительного увеличения его срока службы. В норме он составляет до 600 циклов зарядки и разрядки, однако неправильная эксплуатация способна в несколько раз сократить это значение. И наоборот, внимательное отношение к батарее обеспечивает ей стабильное использование в течение длительного срока.

Скачать BatteryInfoView бесплатно

  • Программа для зарядки аккумулятора ноутбука
Top